Здесь нашел интересный обзор

Юнармия

С целью поддержки и пропаганды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на базе нашего Лицея создан отряд юнармейцев, в количестве 20 человек.
Главная задача «Юнармии» – воспитание школьников в духе патриотизма и гордости за свою страну.
Члены движения занимаются волонтёрской деятельностью, участвуют в культурных и спортивных мероприятиях.

29 ноября 2017 г. в МАОУ «Лицей № 58» состоялось торжественное вступление в ряды юнармейцев учащихся 5 В класса. Вступая в ряды ЮНАРМИИ учащиеся 5 В класса дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Руководитель отряда  Юнармии Ю.В. Свистунов и директор МАОУ «Лицей № 58» С.А. Мустафина вручили юнармейцам знаки принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия».

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужегетовича Шойгу, как одно из направлений «Российского движения школьников». Цель движения ЮНАРМИЯ - возрождение старых добрых традиций детских и молодёжных организаций, направленных на укрепление обороноспособности нашей Родины!

В конце торжественной церемонии прозвучал гимн юнармейцев «Служить России».