Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

День знаний-2019

График проведения торжественного мероприятия

«День знаний» в МАОУ «Лицей № 58»

Классы Время проведения Место проведения
1,10,11  10.00 Школьный двор

3в, 3д, 4б, 4в, 4д,

12.00 Школьный двор Классные кабинеты
7,8,9 классы  12.30 Школьный двор Классные кабинеты

2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 3а, 3б, 3г, 4а, 4г,

13.00 Школьный двор Классные кабинеты

Реновация детского питания

В целях совершенствования и улучшения организации питания обучающихся в образовательных организациях города Уфы на сегодняшний день осуществляется процедура объединения операторов питания. МУП «Центр школьного и детского питания» и МУП Комбинат школьного и детского питания «Спектр» продолжат свою деятельность в единой структуре МАУ «Центр детского и диетического питания».

На данный момент разработано единое разнообразное меню для рациона питания обучающихся и воспитанников. Также закуплена специальная одежда для работников пищеблока и посуда.

При переходе в единую схему для возврата остатков денежных средств своего ребёнка родителям (законным представителям) необходимо обратиться по следующим адресам:

- МУП «Центр школьного и детского питания»: ул. Айская, 71 (тел. 8 (347) 253-71-85, директор Шафиков Рамиль Рашитович) с 8.00 до 20.00 в рабочие дни, с 9.00 до 15.00 по субботам.

- МУП Комбинат школьного и детского питания «Спектр»: ул. Ульяновых, 47 (тел. 8 (347) 264-64-41, и. о. директора Морозова Елена Сергеевна) с 8.00 до 18.00 часов по понедельникам, средам, пятницам, с 8:00 до 20:00 часов по вторникам и четвергам, с 9.00 до 15.00 часов по субботам.

Вместе с заявлением на возврат денежных средств следует приложить копии паспорта, свидетельства о рождении и справку с банковскими реквизитами.

Более детальную информацию можно получить в Управлении образования Администрации ГО город Уфа и по телефону: 8 (347) 248-81-33.

Выборы 2019

С 24 июля 2019 года начал свою работу механизм «Мобильный избиратель», который заменил на федеральных и региональных выборах систему открепительных удостоверений, сделав процедуру голосования по месту нахождения более удобной. Он дает возможность проголосовать в пределах своего избирательного округа вне зависимости от места регистрации, если заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Механизмом «Мобильный избиратель» могут воспользоваться граждане, которые 8 сентября 2019 года будут находится не по месту регистрации:

- уезжающие в командировку;

- обучающиеся в другом городе;

- планирующие лечь в больницу;

- отправляющиеся в отпуск;

- проживающие не по месту регистрации;

- желающие проголосовать на другом избирательном участке, помещение для голосования которого приспособлено для голосования маломобильных избирателей (удобные подъездные и пешеходные пути, специальные места для стоянки личного автотранспорта, размещение помещений для голосования на первых этажах зданий либо наличие лифтов с широким проемом дверей, наличие пандусов, настилов, тактильных указателей, достаточное освещение).

В единый день голосования 8 сентября 2019 года избиратель может проголосовать по месту нахождения:

• на выборах Главы Республики Башкортостан – на любом избирательном участке в пределах Республики Башкортостан;

• на дополнительных выборах депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по одномандатным избирательным округам – на любом избирательном участке в пределах своего избирательного округа⃰.

Для этого необходимо в период с 24 июля по 4 сентября 2019 года подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения:

 в любой территориальной избирательной комиссии на территории Республики Башкортостан,

 в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Башкортостан,

 на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портале «Госуслуги»,

 а с 28 августа по 4 сентября заявление можно оформить в любой участковой избирательной комиссии своего региона.

материал взят http://bashkortostan.izbirkom.ru/news/

Внимание! Вода!

Помоги собраться в школу

Служба семьи в Калининском районе приглашает жителей присоединиться к благотворительной акции.

С 1 июля по 31 августа Министерство семьи труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан проводит очередную, 9-ю по счету, республиканскую благотворительную акцию «Помоги собраться в школу».

Цель акции - оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества, учебников, художественной литературы.

Сбор благотворительной помощи будет осуществляться по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 53 (Служба семьи в Калининском районе г. Уфы).