Статьи и обзоры nachodki.ru

В МАОУ «Лицей № 58» прошли мероприятия, посвященные Дню Матери. В начальной школе учащиеся участвовали в конкурсе творческих работ, посвященных Дню Матери. Были представлены рисунки, поделки на данную тему. В 1-11 классах проведены классные часы на тему «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе...».

В Лицее была проведена радиопередача, посвященная Дню Матери. Учащиеся Лицея, активные участники кружка «Студия@58», подготовили выступления, читали наизусть произведения поэтов и писателей о матерях. Ученики начального звена берут пример с выступлений старшеклассников: в каждой строчке стихотворения учатся выразительно передавать свои чувства, переживания. Особенно яркими были выступления учеников 1 Г, 9Г классов.

Также в Лицее оформляется доска, установленная на втором этаже. На этой доске учащиеся нарисовали мелом свои картины, написали стихотворные строки, посвященные мамам. На уроках литературы и русского языка учащиеся участвовали в квестах, викторинах. Было проведено заседание литературного клуба.

Ученики 6г класса на классном часе, посвященном маме, своими руками вырезали, собрали разноцветный букет своим мамам. На каждом лепестке-ладошке они написали пожелания своим матерям. Ученики с особой нежностью делились своими размышлениями по этой теме.

В школьной библиотеке Лицея организована выставка ко Дню Матери.