Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Рекомендации родителям по обучению детей ПДД

Памятка 1

Памятка 2

Памятка 3

Памятка 4

Памятка 5

Памятка 6

Памятка 7

Памятка 8

Совместный план мероприятий ДДТТ

Информация о проводимых мероприятиях по изучению ПДД.

Сентябрь.

1. Встреча с инспектором ГИБДД.

2. Организационное собрание с членами отряда ЮИД.

3. Посещение родительских собраний, беседы о ДТТТ и БДД.

3. Праздник “Посвящение первоклассников в пешеходы” ДК УМПО

4. Олимпиада «Глобус» по ПДД 1-4 кл.

5. Конкурс рисунков,  плакатов и брошюр по ПДД «Мы за безопасность».

6. Беседы по Правилам дорожного движения.

Октябрь.

1. Конкурс поделок “Сделай сам” по ПДД (1-8 кл.).

2. Провести в начальных классах конкурс рисунков “Правила дорожного движения - наши верные друзья”.  Из лучших рисунков оформить выставку и провести экскурсию для детей.

3. Провести среди 5-8 классов смотр агитплакатов по пропаганде Правил дорожного движения.

4. Оформить выставку. Для учащихся школы провести экскурсии-беседы по данной выставке.

5. Организовать школьный фестиваль “Творчество юных - за безопасность дорожного движения.”

Ноябрь.

1. Выпустить агитационный плакат - напоминание ребятам о соблюдении Правил движения в дни осенних каникул.

2. Провести поисковую работу для пополнения кабинета безопасности наглядным и дидактическим материалом. Подвести итоги. Отметить лучшие классы.

3. Подготовить программу агитбригады и выступить среди своих школьников.

4. Принять участие в городском фестивале “Творчество юных - за безопасность дорожного движения.”

Декабрь.

1. Провести силами отряда по всем классам викторину по ПДД. Подвести итоги. Отметить лучших.

2. Перед началом зимних каникул провести по всем классам линейки безопасности.

Январь.

1. В ходе каникул провести рейды “Юный пешеход” в микрорайоне школы с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

2. Выступить с программой агитбригады в подшефном детском саду.

3. Организовать конкурс среди школьников на лучшую песню, стихотворение по правилам дорожного движения. Провести праздник и наградить лучших.

Февраль.

1. Провести соревнования на лучшего знатока правил дорожного движения среди учащихся 5-8 классов. Подвести итоги.

2. Провести встречу с работниками ГИБДД.

Март.

1. Организовать подготовку к смотру агитбригад.

2. Провести зачетные занятия по ПДД в 5-8 классах.

3. Провести проверку знаний по ПДД в 1-4 с ними теоретические и практические занятия.

5. Перед началом весенних каникул, выпустить листовку-обращение и поместить ее на видном месте.

Апрель.

1. Провести теоретические и практические занятия с велосипедистами.

2. Организовать подготовку и провести школьные соревнования “Безопасное колесо”.

3. Провести игру “Пешеходы и водители” в начальных классах.

Май.

1. Подготовиться и принять участие в районных соревнованиях “Безопасное колесо”.

2. Провести “Неделю безопасности”, посвященную окончанию учебного года.

3. Организовать и провести рейды “Юный пешеход” и “Юный велосипедист”.

4. Принять участие в проведении зачетных уроков по ПДД во всех классах с практическими занятиями на учебной площадке.

Июнь.

1. Организовать работу отряда ЮИД в лагере дневного пребывания школьников