Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МАОУ "Лицей № 58"  

   
Расширения Joomla 3

 

«Инженер – это открыто светящийся интеллект, свободный и необидный юмор, это легкость и широта мысли, непринужденность переключения из одной инженерной области в другую, и вообще – от техники к обществу, искусству.

Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек; у одного немножко музицирование, у другого – немножко живопись, и всегда у всех – духовная печать на лице...»

Александр Солженицын

 На протяжении 2016-2020 гг. педколлектив успешно реализовал Программу развития «Школа инженерного мышления»

Консорциум

Договор о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве

История становления образовательной модели школы 

ролик "Знакомьтесь - это мы"

ролик "Лицей № 58 признан лучшим в стране"

 

Проекты по реализации инженерного образования в Лицее

Программы, направленные на реализацию инженерного образования

Современная образовательная среда

Программы дополнительного образования в рамках инженерного образования

Трансляция опыта работы Лицея

Конкурсное движение педагогов 

 

 

 15 декабря 2022 г. в торжественной  обстановке  10 победителям  конкурса «ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ - 2022» вручены  дипломы  и  призы.

9 декабря 2022г в рамках работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования обучающиеся 10 класса приняли участие в межрегиональной предметной игре по физике «Физические бои».

2 декабря 2022г в рамках работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования обучающиеся 7 и 8 классов приняли участие в командном онлайн-квесте по информатике «За пределами». По результатам команда МОУ "Лицей № 58" RAR58 заняли почетное III место. Благодарим орагнизаторов за прекрасное мероприятие.

15 ноября 2022г в рамках работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования учитель математики высшей категории, победитель городского профессионального конкурса «Педагог-мастер», Егорова Н.Т. приняла участие в межрегиональном практико-ориентированном вебинаре «Развитие инженерного мышления на уроках математики». Нурия Талгатовна познакомила всех участников вебинара с формирование инженерного мышления учащихся посредством геометрического моделирования в МАОУ "Лицей № 58".

7 ноября в Уфе состоялось выездное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации. Тема заседания «Развитие у школьников устойчивой мотивации к получению инженерного образования посредством проведения просветительских мероприятий, направленных на популяризацию профессии инженера. В рамках торжественной части мероприятия состоялся прием новых образовательных организаций в члены консорциума. Это МАОУ «Лицей № 58» ГО г. Уфа РБ, МАОУ Школа № 51 ГО г. Уфа РБ, МАОУ СОШ № 16 г. Тобольск Тюменской области.

 

Добавить комментарий


   
© ALLROUNDER