Здесь нашел интересный обзор

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЯХ ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации», Базисным учебным планом, Уставом и лицензией на ведение образовательной деятельности МАОУ "Лицей № 58" осуществляет образовательный процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами трёх уровней общего образования. Образовательное учреждение обеспечивает преемственность образовательных программ в соответствии с Законом РФ "ОБ образовании в Российской Федерации".

Реализуются следующие образовательные программы:

1.Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). В 2016-2017 учебном году обучается 471 учащийся.

2.Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению). В 2016-2017 учебном году обучается 534 учащихся.

3.Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности. В 2016-2016 учебном году обучается 66 учащихся.

№  уровень образования

направленность (наименование)

образовательной программы

вид образовательной программы  нормативный срок освоения
 1. начальное общее  общеобразовательная программа начального общего образования основная  4 года
2. основное общее

общеобразовательная программа основного общего образования,

обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам естественнонаучного или технического направления

основная  5 лет
3.  среднее общее

общеобразовательная программа среднего общего образования,

основная  2 года
4.   дополнительная общеобразовательная программа научно-технической направленности дополнительная
5.   дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности дополнительная

Всего на 1.09.2017 года в МАОУ "Лицей № 58" обучается 1088 учащихся.

Обучение осуществляется в очной форме.

Педагоги школы работают по рабочим программам, которые полностью соответствуют учебно-методическому комплексу и образовательным программам, утвержденным Минобрнауки России.

На всех уровнях образования преподавание осуществляется на русском языке.

Свидетельство о государственной аккредитации 02А01 № 0000807 от 30.05.2016 действительно до 19.11.2016

Лицензия 02Л01 № 0005995 от 10.05.2016 бессрочно.

Учебный план на 2016-2017 учебный год.

Календарный учебный график на 2016-2017 учебный год.

Образовательная программа СООутверждена приказом директора по МАОУ "Лицей № 58" от 27.08.2015 № 292.

Изменения и дополнения в ОП СОО от 11.08.2016 приказ № 259.

Образовательная программа НООутверждена приказом директора по МАОУ "Лицей № 58" от 05.06.2013 № 194.

Изменения и дополнения в ОП НОО от 14.10.2015 приказ № 419.

Изменения и дополнения в ОП НОО от 11.08.2016 приказ № 259.

Образовательная программа ОООутверждена приказом директора по МАОУ "Лицей № 582 от 27.08.2015 № 292.

Изменения и дополнения в ОП ООО от 11.08.2016 приказ № 259.

В рамках Образовательной программы реализуются Программы отдельных учебных предметов: русский язык, литература, иностранный язык, математика, алгебра, геометрия,  обществознание, история, география, физика, биология, химия, ИЗО, музыка, физическая культура,  ОБЖ, информатика.

Рабочие программы по учебным предметам.

Примерные рабочие программы по предметам: