Здесь нашел интересный обзор

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЯХ ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации», Базисным учебным планом, Уставом и лицензией на ведение образовательной деятельности МАОУ "Лицей № 58" осуществляет образовательный процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами трёх уровней общего образования. Образовательное учреждение обеспечивает преемственность образовательных программ в соответствии с Законом РФ "ОБ образовании в Российской Федерации".

Свидетельство о государственной аккредитации 02А02 № 0000911 от 20.12.2016 срок действия 20.12.2028г.

Реализуются следующие образовательные программы:

1.Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). В 2018-2019 учебном году обучается 534 учащихся.

2.Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению). В 2018-2019 учебном году обучается 482 учащихся.

3.Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности. В 2018-2019 учебном году обучается 82 учащихся.

№  уровень образования

направленность (наименование)

образовательной программы

вид образовательной программы  нормативный срок освоения
 1. начальное общее  общеобразовательная программа начального общего образования основная  4 года
2. основное общее

общеобразовательная программа основного общего образования,

обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам естественнонаучного или технического направления

основная  5 лет
3.  среднее общее

общеобразовательная программа среднего общего образования,

основная  2 года
4.   дополнительная общеобразовательная программа научно-технической направленности дополнительная
5.   дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности дополнительная

Всего на 1.09.2018 года в МАОУ "Лицей № 58" обучается 1098 учащихся.

Обучение осуществляется в очной форме.

На всех уровнях образования преподавание осуществляется на русском языке.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования(1-4 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (10-11 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт с ограниченными возможностями здоровья

Переход на пятидневку НОО

С 1 апреля  2019 года учащиеся 2-4 классов переходят на пятидневную учебную неделю.

Изменения в ООП НОО

Приказ № 108 от 25.03.2019 "Об организации перехода на пятидневную учебную неделю"

Учебный план на 2019-2020 учебный год.

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год.

Основная образовательная программа НОО утверждена приказом директора от 30.08.2018 № 237.

Основная образовательная программа ООО утверждена приказом директора от 30.08.2018 № 237.

Основная образовательная программа СОО утверждена приказом директора от 30.08.2018 № 237.

В рамках Образовательной программы реализуются Программы отдельных учебных предметов: русский язык, литература, родной язык, родная литература, башкирский язык как государственный язык Республики Башкортостан, иностранный язык, математика, алгебра, геометрия,  обществознание, история, география, физика, биология, химия, ИЗО, музыка, физическая культура,  ОБЖ, информатика, астрономия.

Рабочие программы и аннотации НОО.

Рабочие программы и аннотации по предметам

Примерные рабочие программы по предметам НОО.

Примерные рабочие программы по предметам ООО.

Примерные рабочие программы по предметам СОО.