Здесь нашел интересный обзор

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЯХ ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации», Базисным учебным планом, Уставом и лицензией на ведение образовательной деятельности МАОУ "Лицей № 58" осуществляет образовательный процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами трёх уровней общего образования. Образовательное учреждение обеспечивает преемственность образовательных программ в соответствии с Законом РФ "ОБ образовании в Российской Федерации".

Реализуются следующие образовательные программы:

1.Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). В 2017-2018 учебном году обучается 503 учащихся.

2.Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению). В 2017-2018 учебном году обучается 497 учащихся.

3.Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности. В 2017-2018 учебном году обучается 83 учащихся.

№  уровень образования

направленность (наименование)

образовательной программы

вид образовательной программы  нормативный срок освоения
 1. начальное общее  общеобразовательная программа начального общего образования основная  4 года
2. основное общее

общеобразовательная программа основного общего образования,

обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам естественнонаучного или технического направления

основная  5 лет
3.  среднее общее

общеобразовательная программа среднего общего образования,

основная  2 года
4.   дополнительная общеобразовательная программа научно-технической направленности дополнительная
5.   дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности дополнительная

Всего на 1.09.2017 года в МАОУ "Лицей № 58" обучается 1083 учащихся.

Обучение осуществляется в очной форме.

Педагоги школы работают по рабочим программам, которые полностью соответствуют учебно-методическому комплексу и образовательным программам, утвержденным Минобрнауки России.

На всех уровнях образования преподавание осуществляется на русском языке.

Учебный план на 2017-2018 учебный год.

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год.

Образовательная программа НООутверждена приказом директора от 05.06.2013 № 194.

Изменения и дополнения в ОП НОО  от 14.10.2015 приказ № 419.

Изменения и дополнения в ОП НОО  от 11.08.2016 приказ № 259.

Изменения и дополнения в ОП НОО  от 07.08.2017 приказ № 259.

Изменения и дополнения в ОП НОО  от 31.08.2017 приказ № 302.

Образовательная программа ООО утверждена приказом директора от 27.08.2015 № 292.

Изменения и дополнения в ОП ООО  от 11.08.2016 приказ № 259.

Изменения и дополнения в ОП ООО  от 07.08.2017 приказ № 259.

Изменения и дополнения в ОП ООО  от 31.08.2017 приказ № 302.

Образовательная программа СОО утверждена приказом директора от 27.08.2015 № 292.

Изменения и дополнения в ОП СОО  от 11.08.2016 приказ № 259.

Изменения и дополнения в ОП СОО  от 07.08.2017 приказ № 259.

В рамках Образовательной программы реализуются Программы отдельных учебных предметов: русский язык, литература, иностранный язык, математика, алгебра, геометрия,  обществознание, история, география, физика, биология, химия, ИЗО, музыка, физическая культура,  ОБЖ, информатика, астрономия.

Рабочие программы НОО

Рабочие программы ФГОС ООО.

Рабочие программы ФК ГОС ООО.

Рабочие программы ФК ГОС СОО.

Примерные рабочие программы по предметам НОО.

Примерные рабочие программы по предметам ООО.

Примерные рабочие программы по предметам СОО.

Рабочие программы ДПОУ