Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

МБОУ "Гимназия № 105 им. Н. И. Кузнецова" объявляет прием обучающихся в кадетский класс.

С 15 августа 2021 года МБОУ "Гимназия № 105 им. Н.И. Кузнецова" начинает набор обучающихся (мальчиков и девочек) в 5 кадетский класс воздушно-десантных войск на конкурсной основе. Во время собеседования родителям (законным представителям) нужно предоставить следующие документы:

1. Выписка из табеля успеваемости (успеваемость по всем предметам должна быть только «4» или «5»)

2. Справка о состоянии здоровья (из физкультурно-спортивного диспансера, Уфа, ул. Первомайская, 21 или от участкового терапевта).

Зачисление производится на основании Порядка, установленного Правилами приёма в МБОУ "Гимназия № 105 им. Н.И. Кузнецова". (https://xn--105--43dep7ahc5bm9fo3n.xn--p1ai/images/lokalka/ravilo_priema_2020.pdf)

Желающие поступить в 5 кадетский класс должны ответить на вопросы по истории (приложение 1), выполнить задания по математике и сдать нормативы по физической подготовленности:

- бег на 30 метров,

- подтягивание и отжимание,

- наклоны в положении стоя и прыжок в длину.

Запись по телефону на сдачу нормативов: 8 (347) 287-10-50 с 9.00 до 16.00.

При сдаче физических нормативов наличие справки о допуске к обучению в кадетском классе обязательно.

Собеседование с кандидатом проводится администрацией учреждения в период с 15.08.2021г. по 25.08.2021 г. ежедневно с 10.00 до 15.00 по предварительной записи по номеру 8 (347) 287-10-50.

Приложение 1.

Вопросы для 4 класса на тему "Великая Отечественная Война".

1. Назови год начала Великой Отечественной войны

2. Какое государство в 1941 году, не объявляя войну, вторглось на территорию нашей Родины?

3. Подумай, какой город перенес блокаду фашистов, но выстоял?

4. На протяжении скольких суток продолжалась блокада?

5. Через какое озеро пролегала «Дорога жизни»?

6. Какая битва стала началом освобождения нашей страны от фашистов?

7. Когда территории Советского Союза были полностью освобождены от захватчиков?

8. Назови дату начала Второй мировой войны?

9. Ввиду чего в первые месяцы войны советская армия проигрывала сражения?

10. Назови день, который стал Днём Победы в войне с германскими фашистами?

11. Подумай, кто возглавлял штурм Берлина?

12. О каком городе гласил Гитлер, что сотрет этот чёртов город с лица земли, а на его месте построит искусственное озеро?

13. Кто возглавлял немецкую армию во время войны 1941-1945 гг.?

14. Подумай, кто наносил серьезный урон фашистской армии Германии, минуя открытые и крупные схватки с противником?

15. Где в войну жили партизаны?

16. Вспомни, какое мероприятие происходит 9 мая на московской Красной площади?

17. Назови город-герой, крепость, принявшая первые удары немецко-фашистских захватчиков с начала войны, и более месяца державшая оборону

18. Назови Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил СССР во время Великой Отечественной войны

19. Вспомни, народное прозвище Советской боевой машины периода Великой Отечественной войны

20. Назови кодовое название операции по освобождению Белоруссии

21. Подумай, после какой битвы развеялись домыслы о непобедимости немецко-фашистской армии?

22. Кто первый водрузил Красное знамя над Рейхстагом?

23. Кто принимал парад Победы 1945 года на московской Красной площади?