Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ

И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА РБ

С января 2021 г. изменился механизм приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь Постановление Правительства Республики Башкортостан от 26 ноября 2020 года №719.

Частичная оплата стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления расположенные на территории Республики Башкортостан – в размере 13 265,28 рублей.

Отдых доступен для детей школьного возраста до 15 лет включительно, проживающих (обучающихся) на территории Калининского района города Уфы.

Для получения сертификата заявителю необходимо:

1. Подать заявку на предоставление путевки в организации отдыха детей и их оздоровления на официальном сайте государственной информационной системы «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления» (http:/rest.edu-rb.ru) зарегистрироваться как родитель (еmail, ФИО, телефон, создать пароль).

2. Выбрать организацию отдыха детей и их оздоровления, включенную в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Республики Башкортостан;

3. Заключить договор с лагерем об организации отдыха детей;

4. После обратиться в МКУ ЦБ МУО (Уполномоченный орган) по месту проживания (обучающегося) для подачи заявления по форме на предоставление сертификата в выбранную родителем организацию отдыха и их оздоровления с приложениями:

- копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);

- копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка;

- справка по форме N 079/у "Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления", утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 г. № 834н;

- копия паспорта заявителя (родителя) с пропиской;

- договор с организацией отдыха детей и их оздоровления, счет-фактура, накладная,

- квитанция об оплате родительского взноса;

-оригинал справки с места учебы

-копия СНИЛС заявителя (родителя) и ребенка

-в случае если фамилии заявителя (родителя) и ребенка разные, то необходимо предоставить копию документа, подтверждающего степень родства

5. Сертификат согласовывается после подтверждения родительской оплаты.

6.В течение 5(пяти) дней заявитель (родитель) обязан предоставить в Уполномоченный орган обратный талон, заверенный руководителем оздоровительного учреждения (обратный талон выдается в организации отдыха детей и их оздоровления после оказания услуг). В случае не предоставления обратного талона стоимость путевки в оздоровительное учреждение оплачивается Заявителем в размере 100% стоимости путевки.

По вопросам обращается в МКУ ЦБ МУО (Уполномоченный орган) по месту проживания (обучающегося) для подачи заявления по форме на предоставление сертификата по адресу: г. Уфа, улица Интернациональная,183. Тел. 283-61-20

График работы с заявителями:

Понедельник 9.00 - 13.00

Вторник 14.00 - 17.00