Интернет-магазин nachodki.ru

113Одной из важнейших задач современной школы является сохранение культурного наследия. Традиции и обычаи – это тоже часть культуры русского народа. Одним из обычаев, который пришел к нам из древности, являются проводы зимы. Этот праздник называется Масленица.

В МАОУ «Лицей № 58» проходит для всех классов конкурс поделок, посвященный этому празднику. Особо хотелось бы отметить 7 г класс. Под руководством председателя родительского комитета и классного руководителя дети совместно принимают участие в этом конкурсе. Из пластиковых стаканчиков они решили сделать самый яркий символ России – матрешку. Дети старательно и увлеченно скрепили несколько частей, вырезали венок, который будет украшать поделку. Проделана большая работа, но это еще не завершающий этап. У ребят осталось много идей о том, как сделать нашу матрешку еще более красочной.

112

Итоги конкурса будут объявлены 6 марта 2021 года. Но какое бы место не было присуждено 7 классу, работа была проделана не зря, ведь совместная деятельность сделала классный коллектив более сплоченным, и дети приобщились к национальной культуре.

111