Бесплатные шаблоны Joomla

В течение учебного 2020-2021 года в рамках реализации проекта «Формула образования» при поддержке Фонда президентских грантов в МАОУ «Лицей № 58» запланирована работа «Школы молодого педагога» для учителей города Уфы.

Основные задачи «Школы молодого педагога»: создать среду сотрудничества и взаимодействия между молодыми специалистами и опытными педагогами, способствовать приобретению молодыми специалистами практических навыков, организовать научно-методическую работу по проблемам современного образования с привлечением интеллектуального потенциала молодых педагогов.

2 ноября состоялось 1 мероприятие в дистанционном формате для молодых специалистов - I сессия "Урок как образовательное событие". Участниками сессии стали 60 молодых педагогов города.

Работа сессии проходила в 4-х секциях: «Предметы гуманитарного цикла», «Предметы физико-математического цикла», «Предметы естественно-научного цикла», «Предметы общественно-гуманитарного цикла». Молодые педагоги не только просмотрели фрагменты открытых уроков наставников, но и обсудили увиденного по секциям. Модераторами секций была организована дискуссия, в ходе которой молодые специалисты обменялись собственными идеями и методиками.

Модераторами предметных секций стали педагоги Калининского района г. Уфы и МАОУ «Лицей № 58»:

В секции предметов естественно-научного цикла - Фаткуллина Нина Фридриховна, учитель химии МАОУ «Лицей № 58» г. Уфы, учитель высшей категории, финалист конкурса «Учитель года столицы Башкортостана».

В секции предметов гуманитарного цикла - Исакова Елена Михайловна, заместитель директора МБОУ Школа № 51 г. Уфы, абсолютный победитель конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» - 2018.

В секции предметов физико-математического цикла - Ронжина Рима Равилевна, директор МАОУ «Лицей № 58» г. Уфы, заслуженный учитель Республики Башкортостан, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2015.

В секции предметов общественно-гуманитарного цикла - Ильясова Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей № 58» г. Уфы, учитель высшей категории.

Безымянный11113Безымянный11112

Безымянный11111