nachodki.ru интернет-магазин

11 сентября 2020 года в нашей республике отмечается День национального костюма народов Республики Башкортостан. В МАОУ «Лицей № 58» в течение недели были организованы различные мероприятия. Классные руководители проводили единый урок, рассказывали об истории возникновения мужских и женских костюмов разных народов, проживающих на территории Башкортостана. В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Народов много – страна одна». Учитель башкирского языка Газизова А.Р. в 8-9 классах организовала творческую мастерскую современного национального костюма. Обучающиеся начальной школы нарисовали национальные костюмы. Учитель башкирского языка Зарипова А.А. провела викторину в 5 б, 8 г классах по теме «Предание старины далекой».

Кроме того, обучающиеся, родители и учителя приняли активное участие во флешмобе, выставили свои фотографии в социальных сетях.

Демонстрация видеороликов о национальных костюмах народов Республики Башкортостан в фойе и на 2-ом этаже Лицея стала прекрасным сопровождением праздничного дня.

IMG 20200911 090244IMG 20200911 WA0049