nachodki.ru интернет-магазин

17 апреля 2020 года в нашей республике отмечается День национального костюма народов Республики Башкортостан. В МАОУ «Лицей № 58» в формате дистанционного обучения педагоги организовали различные мероприятия для учащихся Лицея. Классные руководители проводили классные часы, рассказывали об истории возникновения мужских и женских костюмов разных народов, проживающих на территории Башкирии. Были показаны презентации и видеофильмы, где описывались элементы одежды костюмов, аксессуары и обувь. Учителя башкирского и русского языков, начальных классов, истории, ОДНК НР провели онлайн уроки по темам «Башкирский национальный костюм», «Русский национальный костюм», «Татарский национальный костюм», «Национальные костюмы народов РБ». Обучающиеся учатся дома в национальных костюмах. Кроме того, учащиеся, родители и учителя Лицея принимают активное участие во флешмобе, выставляя в социальных сетях фотографии своих родных, бабушек и дедушек в национальных костюмах.