Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

4 февраля в Москве торжественно вручали премии "За верность науке". Церемония состоялась в преддверии Дня российской науки, который отмечается 8 февраля. В этом году впервые была вручена награда в номинации для педагогов "КЛАССная наука".

​Премию "За верность науке" вручают за популяризацию научных достижений и поддержку престижа научной деятельности в России. Она была учреждена Министерством образования и науки РФ в 2015 году. С тех пор мероприятие проводится ежегодно совместно с представителями Московского государственного университета и Российской академии наук. Победителями становятся учителя, представители медиасферы, а также научные деятели. В этом году награждение лауреатов провёл магистр игры "Что? Где? Когда?", четырёхкратный обладатель приза "Хрустальная сова" Максим Поташёв.

В церемонии награждения приняла участие и министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Победители Премии "За верность науке - 2019":
"Лучший научно-популярный проект года" - научно-просветительский проект «Курилка Гутенберга»;
"Лучшее периодическое печатное издание о науке" - журнал "Наука и жизнь";
"Лучший детский проект о науке" - мультипликационный сериал "Фиксики";
"Лучший проект в социальных сетях о науке" - некоммерческий волонтёрский проект "Vert Dider";
"Лучшая телевизионная программа о науке" - научно-популярная программа "Гамбургский счет" / Общественное телевидение России;
"КЛАССная наука" - исследовательская лаборатория для школьников "Микрокосмос";
"Прорыв года" - акция "Открытая лабораторная" / АНО "Лаборатория просветительских проектов";
"Лучшая фоторабота о науке" - мультимедийный проект "Наука в формате 360°" / Российский научный фонд;
"Лучший онлайн-проект о науке" - научно-популярное развлекательное издание "N + 1";
"Лучшая радиопрограмма о науке" - программа "Ученый свет" / Радиостанция "Говорит Москва";
Специальный приз Премии "За вклад в популяризацию химии" получил Аркадий Курамшин за "Цикл популярных статей, книг и лекций о химии".

По информации edu.gov.ru, scientificrussia.ru
Фото пресс-службы Минпросвещения России