Здесь нашел интересный обзор

Ну,  а что говорить  о конкурсном испытании «Мастер-класс»… В этом году, впервые за всю историю конкурса, это сложное испытание предстояло пройти всем педагогам, показать себя учителем-мастером, который умеет то, что не умеют другие и может научить этому,  да не просто так, а в интересной форме, применяя всю свою выдумку и фантазию. Мастер-классы конкурсантов имели разнообразную тематику, сопровождались наглядными, красочными презентациями, многие участники демострировали широкий кругозор и умение владеть аудиторией. Но, к сожалению, не все учителя четко представляли себе суть и назначение мастер-класса: выступление некоторых сводилось к обобщению своего опыта работы, к проведению лекционного методического семинара и, некоторые,  даже  были заимствованы из интернета, что, безусловно, не обрадовало членов жюри.

Лучших из лучших ждало самое главное – круглый стол  с министром образования Республики Башкортостан Гульназ Радмиловной Шафиковой на тему «Повышение качества образования в Республике Башкортостан». Участникам конкурса, учителям-практикам,  нелегко давались ответы на вопросы министра, потому что от них требовались конкретные предложения и возможные пути решения существующих проблем в образовании. Тем не менее, многие конкурсанты, особенно молодые учителя, смело высказывали свою точку зрения и показывали широту своих взлядов.

В конкурсе участвовало около 200 педагогов, так много, потому что он объединил в себя сразу пять отдельных конкурсов: «Учитель года Республики Башкортостан – 2017», «Молодой учитель – 2017», «Учитель года башкирского языка – 2017», «Учитель года русского языка – 2017», «Учитель года татарского языка – 2017».

7 апреля, в Конгресс-холле были подведены итоги.

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года Республики Башкортостан – 2017» стала преподаватель МХК уфимского Лицея № 52 Линдт Юлия Аркадьевна.

Победителем конкурса «Молодой учитель – 2017»  - учитель анлийского языка Башкирской гимназии № 158 города Уфы.

Победителем межрегионального конкурса "Учитель года башкирского языка и литературы-2017" признана учитель гимназии №2 с.Бураево Ляйсан Муллагалиева.

Звание "Учитель года русского языка и литературы-2017" получила учитель школы №22 г.Стерлитамака Марина Тетерина.

Лучшим учителем татарского языка и литературы признана учитель средней школы с.Базитамак Илишевского района Эльмира Ахунова.

Клуб «Учитель года Республики Башкортостан» пополнится новыми педагогами. Мы рады сотрудничеству с прекрасными, творческими, креативными учителями, которые находятся в постоянном поиске и готовы делиться своими идеями и наработками с коллегами нашей республики.