Интернет-магазин nachodki.ru

Во время осенних каникул учащиеся 5-х классов МАОУ Лицей № 58 посетили Республиканский Музей Боевой славы.
Вниманию школьников были представлены богатые и уникальные экспозиции "Башкортостан в годы Второй мировой войны" и "Воины-интернационалисты Башкортостана". Вниманию посетителей представлены диорамы, предметы быта военных лет, стрелковое оружие, награды, военная форма солдат Красной Армии, Советской Армии, богатейший фото и документальный материал.
Безусловно, посещение музея оставило в душах ребят восторг, и будет только способствовать формированию интереса к изучению истории!
В МАОУ Лицей № 58 на классных часах, посвященных Дню народного единства, систематизировали знания об истории нашей страны
1 ноября 2017 года в МАОУ Лицей № 58 прошли классные часы, посвященные Дню народного единства. Учащиеся узнали, что 4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник был учрежден Федеральным Законом “О внесении в статью 1 Федерального закона “О днях воинской славы (победных днях) России”, подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
Учащиеся ознакомились с историей создания праздника Дня народного единства
В библиотеке была организована выставка книг, в которых говорится об этих непростых временах. Особое внимание было уделено книгам, которые описывали эпоху Смутных лет начала XVII века.

Положение о городском конкурсе «Лучший Урок о мужестве, совмещенный с Уроком письма», проводимый по приближенной к классической форме»

План мероприятий по патриотическому воспитанию на 2017 - 2018 учебный год Управления образования ГО г.Уфа Республики Башкортостан

План мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» в Республике Башкортостан на 2017-2020 годы

План культурно-зрелищных, спортивно-массовых и социально-благотворительных мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей в городском округе город Уфа Республики Башкортостан