Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Всероссийский конкурс "Учитель года России - 2016"

Виктор САДОВНИЧИЙ и Ольга ВАСИЛЬЕВА представили педагогическому сообществу учителя года 2016С 23 сентября по 1 октября Самара принимала участников конкурса "Учитель года России - 2016".

Мне посчастливилось быть членом малого жюри этого престижного профессионального конкурса и в составе первой группы жюри оценивать конкурсные испытания "Урок" и "Методический семинар". Конкурсные испытания прошли в самарских школах № 41 и №132. Конкурсанты представили на суд жюри свои уроки, методические семинары, а затем участники, вошедшие в 15 лауреатов, давали мастер-классы, участвовали в педсоветах и  презентовали свои образовательные проекты.

Определены лауреаты конкурса. Ими стали: учитель русского языка и литературы Андрей Барашев из Ростова-на-Дону, учитель русского языка и литературы Леонид Бондарь из Калининграда, учитель биологии Владислав Галимов из Красноярска, учитель русского языка и литературы Анжелика Зимина из Самарской области, учитель географии Елена Кабачкова из Чукотского автономного округа, учитель истории Ришат Калимуллин из Ульяновской области, учитель английского языка Екатерина Калинина из Новосибирска, учитель химии Евгений Ковалев из Волгограда, учитель английского языка Мария Королёва из Кировской области, учитель информатики Антон Лагутин из Подмосковья,

учитель информатики и ИКТ Максим Луференков из Смоленска, учитель биологии Наталия Мелкумова из Ивановской области, учитель биологии Максим Рыжов из Петербурга, учитель истории Иван Филатов из Казани, учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Краснодарского края. Затем была определена пятерка победителей. Неожиданным для всех оказался состав пятерки, в ней- только учителя мужчины, причем их средний возраст 28 лет, и соответственно, стаж работы небольшой. Вот список победителей: Андрей Барашев, Евгений Ковалев, Антон Лагутин, Максим Рыжов и Александр Шагалов.

Последним испытанием для конкурсантов стал "Круглый стол образовательных политиков" с министром образования РФ Ольгой Юрьевной Васильевой. Он проходил в Министерстве образования и науки РФ 3 октября.

Ну и вечером 3 октября в Государственном кремлевском дворце был объявлен абсолютный победитель конкурса - Александр Шагалов, преподаватель русского языка и литературы школы №7 имени Г.К.Жукова города Армавира Краснодарского края.

О церемонии закрытия конкурса читайте в "Учительской газете".

Видеотрасляция всех конкурсных испытаний участников будет доступна на сайте конкурса

Фото и информация с http://www.ug.ru.