Статьи и обзоры nachodki.ru

II Общероссийское родительское собрание

t 480x305xd7012f84a627 августа Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет II Общероссийское родительское собрание. Мероприятие по традиции пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из 10 регионов России.

Как попасть в детский сад? Что будет с экзаменами ГИА в 9 классах? Появятся ли в школах электронные учебники? Может ли школа вводить дополнительные предметы по просьбе родителей? Что такое Всероссийская проверочная работа?

На эти и другие поступившие вопросы ответит Дмитрий Ливанов во время II Общероссийского родительского собрания. Принять участие в обсуждении может каждый. Задать вопрос Министру можно, пройдя по ссылке: http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание .

Информационная справка об Общероссийском родительском собрании, его целях и задачах.

Общероссийское родительское собрание (далее – Собрание) проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в целях совершенствования системы общего образования посредством организации прямого, открытого диалога Министерства с родительским сообществом.

Основные задачи Собрания:

получение наиболее точной «обратной связи» от конечных потребителей образовательных услуг: родителей школьников, представителей родительских ассоциаций;

анализ эффективности реализуемых Министерством образования и науки Российской Федерации проектов и программ в сфере начального, основного и среднего общего образования;

выявление наиболее проблемных тем и вопросов, связанных с развитием российской системы начального, основного и среднего общего образования;

мониторинг региональной специфики и особенностей развития российской системы начального, основного и среднего общего образования;

создание условий для повышения активности участия СМИ в освещении вопросов, связанных с развитием российской системы начального, основного и среднего общего образования;

внедрение и развитие механизмов открытости российской системы образования в целом, совершенствование работы с референтными группами.

Формат мероприятия: открытое заседание с участием Министра образования и науки Д.В. Ливанова с обеспечением видеоконференцсвязи с прямыми включениями из различных регионов Российской Федерации.

Источник: http://минобрнауки.рф/