190 green

Добро пожаловать на сайт Ронжиной Римы Равилевны, учителя математики МАОУ "Лицей №58" городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Надеюсь, что представленная информация будет интересна и полезна не только учителям математики, но и классным руководителям, молодым педагогам, родителям, а также юным математикам.

Как вы относитесь к разделению ЕГЭ на базовый и профильный уровни?

Положительно - 79.3%
Отрицательно - 10.6%
Нейтрально - 10.1%

Публикации в СМИ:

«Учительская газета», №20 от 17 мая 2016 года "Что и требовалось доказать"

«Учительская газета», №41 от 11 октября 2016 года "Практики в роли теоретиков"

"Педагогическая элита Республики Башкортостан: победители и призеры профессиональных конкурсов 2015"

Учитель года-2015 Башкирии рассказала как успешно сдать ЕГЭ

Башкирия: Как проработать 22 года в школе без стрессов

Молодежная газета  - Учитель в тренде!

Встреча с лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года России»

Глава государства встретился с лауреатами Всероссийского конкурса "Учитель года – 2015"

Proufu.ru -  Учитель года из Башкирии: "Нам разрешили задавать Владимиру Путину любые вопросы"

Лауреат конкурса «Учитель года России» Рима Ронжина: о точных науках, имидже учителя и встрече с Владимиром Путиным

Молодежная газета - Учитель на сто баллов

Башинформ.рф - «Учителем года-2015» в Башкортостане стала преподаватель математики из Уфы Рима Ронжина

Республика Башкортостан - Школа умрёт без любви

Вечерняя Уфа - И каждого вывел на этот путь любимый школьный учитель

Новости Уфы - Лучший учитель Уфы работает в Калининском районе!

ufacity.info - Перевернутый класс, или ищем красивое решение

Уфимские ведомости - А жизнь задаст свои вопросы

Видеоматериалы:

Встреча Владимира Путина с лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года России», 8 октября 2015 года

"Учитель года России  2015" Конкурсное задание "Урок"

Конкурсное задание  "Мастер-класс"

Конкурсное задание "Педагогический совет"

Конкурсное задание "Образовательный проект"

Телепрограмма "Профсоюз - союз сильных!", октябрь 2015 (с 6 минуты)

БСТ - Учителем года стала Рима Ронжина, преподаватель математики уфимского Лицея №58

Закрытие конкурса "Учитель года Республики Башкортостан - 2015"

Публикации

СБОРНИК аналитических, методических, информационных материалов по результатам профессионального конкурса нового поколения среди педагогических работников (на примере конкурса «Учитель года России-2015»)

УЧИТЬ И УЧИТЬСЯ, ИЛИ НЕОЧЕВИДНОЕ ВЕРОЯТНО (Журнал ГАУ ДПО ИРО РБ "Образование: инновации в образовании", август 2015 г.)

Статья "Главное - уметь поставить проблему" ("Учительская газета", №1, 2017 г.)

Статья "Совершенствование профессиональных компетенций учителя как условие повышения качества математического образования"("Вестник образования", № 21, 2016 г.)

Методические материалы  представлены на сайте «Учительской газеты» http://www.ug.ru/method_category/237

Методические материалы  размещены на сайте Учитель года России

На сайте ИРО РБ в рубрике "Методические материалы"  открытые уроки по геометрии в 8 классе.

Материалы победителей и лауреатов конкурса "Учитель года столицы Башкортостана" прошлых лет