Статьи и обзоры nachodki.ru

Полноценное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития. На период от 7 до 18 лет, который ребенок проводит в школе, приходится наиболее интенсивный соматический рост организма, сопровождающийся повышенными умственными и физическими нагрузками. Поэтому одним из приоритетных направлений школы является обеспечение полноценного питания обучающихся в период их пребывания в школе.

В рамках Единого республиканского дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!», целью которого является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в образовательных учреждениях, 24 февраля 2021 года в МАОУ «Лицей № 58» были проведены различные мероприятия.

Обучающиеся 2 классов приняли участие в школьном конкурсе рисунков «Мои любимые продукты». Участники, получившие 1,2,3 места, награждены грамотами и призами.

В 3В и 3Г классах проведены уроки здоровья на тему «Из чего состоит наша пища», на которых учащиеся закрепили знания о продуктах питания и их значении для человека, ознакомились с понятиями: «здоровая пища», «полезные продукты», «вредные продукты». Совместно с педагогами в библиотеке организована выставка книг на тему «Пусть пища будет вашим главным лекарством».

В 5 классах были проведены видеоуроки на тему «Здоровое питание» на платформе «Российская электронная школа».

Самым важным было проведение презентации и дегустации блюд школьного меню. Были приглашены родители 1-2, 5 классов, которые попробовали школьную еду, поставили оценку блюду, а также задали заведующей столовой и ответственному за питание вопросы, касающиеся качества школьного питания. Родители оставили положительные отзывы об организации питания в лицее и пожелали увеличения мероприятий такого формата.

IMG 1117IMG 1121IMG 1123IMG 1125IMG 1126IMG 1127IMG 1128IMG 1130IMG 1132IMG 1135IMG 1143IMG 1147