Внимание! Уважаемые родители!
В связи с участившимися случаями гибели детей на водных объектах напоминаем о недопустимости отпуска детей к водоемам одних и оставления их без контроля у воды. Находясь вблизи водоема, соблюдайте меры предосторожности сами и следите за детьми.
Купайтесь только в специально отведенных для этого местах, на благоустроенных пляжах. В этом году в Уфе организовано девять зон отдыха на воде. Среди них:
– «Карьерное» (Демский район);
- «Песчаный», «Гольфстрим» и «Райский берег» (Калининский район);
– «Солнечный» (Кировский район);
– «Ак Яр» и пляж в районе стадион «Водник» (Ленинский район);
– «Берег солнца» и «Сипайловское сочи» (Октябрьский район).
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).
Берегите своих детей!

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.

- При купании недопустимо:

1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.

2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

3. Заплывать за буйки и ограждения.

4. Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам.

5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.

6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

‼️КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

‼️Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
Берегите себя и своих близких!