Интернет-магазин nachodki.ru

13 февраля ученики девятых классов впервые сдают итоговое собеседование по русскому языку, которое является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. На участие в испытании в МАОУ "Лицей № 58" зарегистрировались 91 человек.

Итоговое собеседование направлено на проверку навыков устной речи школьников. Его участники должны выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.

Оцениваться итоговое собеседование будет по системе "зачет"/"незачет". Результаты проверки станут известны не позднее 19 февраля.

Для выпускников, получивших "незачет" или пропустивших собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни — 13 марта и 6 мая.