Шаблоны для Joomla 3 здесь

Международный день детской книги отмечается 2 апреля в день рождения Ханса Кристиана Андерсена. С каждым годом этот праздник объединяет всё больше детей и взрослых вокруг книги и чтения на всех континентах земли. Примечательно, что в этом году обладателем Премии имени Х. К. Андерсена, самой престижной в области детской литературы в мире, стал российский художник Игорь Олейников!

Ранее на пресс-конференции на Международной ярмарке детской книги в Болонье были объявлены имена двух лауреатов Премии имени Ханса Кристиана Андерсена 2018, самой престижной премии в области детской литературы в мире. Среди писателей обладательницей премии стала японская писательница Эйко Кадоно. Лауреатом премии  среди иллюстраторов стал российский художник Игорь Олейников (на фото).

До 2018 года только один иллюстратор из России удостоился Премии Ханса Кристиана Андерсена — Татьяна Маврина (в 1976). Спустя 42 года российская иллюстрация детской книги вновь признана лучшей в мире. Решение жюри принималось на основе всего корпуса работ иллюстратора.

По материалам http://www.ug.ru/news/24696