Бесплатные шаблоны Joomla

Ассоциация учителей математики была создана в 2012 году как межрегиональная общественная организация. В ноябре прошлого года на III Всероссийском съезде «Школьное математическое образование» было принято решение о преобразовании ее в Общероссийскую общественную организацию и расширении сети региональных отделений. Деятельность ассоциации направлена на развитие математического образования, привлечение школьников к занятиям по математике, повышение престижа педагогической профессии, укрепление связи между математической наукой, образованием и практикой, консолидацию преподавателей математики, их профессиональное общение, распространение передового опыта, укрепление правовой основы работы учителей математики, их защищенности.

В настоящее время отделения и региональные ассоциации учителей математики успешно работают в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других субъектов РФ.

В конце 2015 года на базе Башгоспедуниверситета имени М. Акмуллы по инициативе педагогического вуза и Института математики с вычислительным центром Российской академии наук (ИМВЦ УНЦ РАН) открыта «Академия математики».

Источник http://ufa.bezformata.ru/

ПРОТОКОЛ №1 Общего собрания членов Межрегиональной общественной организации «Ассоциация учителей математики» по созданию регионального отделения в Республике Башкортостан