Не предавайте друзей

Не предавайте друзей.

Третий день «недели детской книги» в модельной детской библиотеке № 30 прошел совместно с благотворительным фондом помощи животным «потеряшки». На встречу пришли волонтеры фонда. для учащихся 8 класса лицея № 58 была проведена познавательная беседа о братьях наших меньших.

Как поступить, если видно, что животное потерялось. Разъяснялось, чем может помочь каждый человек, чтобы облегчить жизнь бездомным животным.

Было грамотно рассказано, как вести себя при встрече с незнакомыми собаками на улице, даны дельные советы, что делать, если животное агрессивно.

Цель фонда – найти каждому бездомному животному свой дом. а также оказание срочной ветеринарной помощи животным. эта организация для тех, кто не проходит равнодушно мимо бездомного животного, кто хочет помочь и помогает.

Волонтеры показали альбомы с фотографиями животных, находящихся у них на кураторстве, которым нужен дом и хозяин. подарили буклеты по правильному кормлению и воспитанию домашних питомцев, листовки и магниты с рекламой подопечных.

Команда волонтеров библиотеки «green day» из лицея № 58 в свою очередь собрали посылку с необходимыми вещами и медикаментами для «потеряшек».

Мы не можем изменить весь мир, но мы в силах изменить жизнь хотя бы одного животного.