Шаблоны Joomla 3 тут

Россия, устремленная в будущее!

1 сентября в МАОУ Лицей № 58 прошли тематические  уроки под названием «Россия, устремленная в будущее!». Уроки  были  посвящены  наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Уроки прошли для школьников всех возрастов начиная с 1-го класса.

Программа проведения уроков была основана на приоритетных направлениях социально-экономического развития Российской Федерации, отраженных в проекте Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года, разрабатываемой в настоящее время Правительством РФ.

Уроки прошли в форме беседы об истории, потенциале космической отрасли, атомной энергетики. На уроках принимал участие ветеран Великой Отечественной войны Шонгуров Михаил Федорович. Учащиеся с интересом слушали его рассказ о становлении, об успехах космической отрасли, об открытиях, которые изменили всю историю человечества. Ребята узнали о таких новых профессиях, как космо- и биогеолог, нанотехнолог в области атомной энергетики, робототехники.

Среди основных направлений, рассматриваемых на уроках, предлагалось обсуждение педагогами и учащимися развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончании учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика.