190 green

Добро пожаловать на сайт Ронжиной Римы Равилевны, учителя математики МАОУ "Лицей №58" городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Надеюсь, что представленная информация будет интересна и полезна не только учителям математики, но и классным руководителям, молодым педагогам, родителям, а также юным математикам.

Как вы относитесь к разделению ЕГЭ на базовый и профильный уровни?

Положительно - 79.3%
Отрицательно - 10.6%
Нейтрально - 10.1%

Задача недели

Задача недели № 10.

Сергей и Оля договорились встретиться на свидании у входа в парк ровно в 9 часов вечера. Но вот ведь незадача, и у Сергея и у Оли часы идут-то неверно!
У Сергея часы отстают на 3 минуты, однако он считает наоборот, что они спешат на 2 минуты. У Оли часы спешат на 2 минуты, но она считает, что они отстают на 3 минуты. Как Вы думаете, кто из них опоздает на свидание?

Другие задачи

"ЧЕРУК - 2017" пройдет в г. Ульяновск с 17 по 22 апреля

Создано 01 Апрель 2017 Просмотров: 268

Победители и жюри конкурса ЧЕРУКС 17 по 22 апреля в г. Ульяновск состоится II Чемпионат региональных учительских клубов России.

Учредителями Чемпионата региональных учительских команд «ЧЕРУК» выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, ЗАО «Издательский дом «Учительская газета», Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации, Министерство образования и науки Ульяновской области.

Девиз Чемпионата: «Новой школе – новую культуру педагогического труда».

ЧЕРУК - Чемпионат Региональных Учительских Команд

Чемпионат направлен на объединение усилий региональных профессиональных педагогических сообществ (клубов, объединений, союзов, ассоциаций и др.) по выявлению и продвижению эффективных моделей инновационной педагогической практики, сообразных современной социокультурной среде образования.

Решением Оргкомитета в Положение и Порядок проведения Чемпионата в 2017 году внесены следующие изменения:

• отменён заочный этап Чемпионата;
  • в программу Чемпионата вместо конкурсного задания «Публичное выступление» введено конкурсное задание «Педагогический проект»;
  • конкурсное задание «Учебное занятие с использованием заданной педагогической технологии» будет проводиться по технологии коллективного способа обучения.

Утверждён следующий календарь Чемпионата:

До 3 апреля 2017 года - регистрация команд-участников.

До 7 апреля 2017 года - подача заявки по установленной форме.

17 апреля 2017 года - заезд команд-участников.

С 17 по 22 апреля 2017 - конкурсная программа Чемпионата.

Проект программы проведения Чемпионата

Нашу Республику на Чемпионате будет представлять команда молодых педагогов города Уфы. Для участия и представления команды необходимо подготовиться к конкурсным испытаниям "Визитка", "Урок" с применением заданной педагогической технологии, "Мастер-класс" и "Образовательный проект". В настоящее время идет подготовка к Чемпионату.

CmHqCHv hzo