190 green

Добро пожаловать на сайт Ронжиной Римы Равилевны, учителя математики МАОУ "Лицей №58" городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Надеюсь, что представленная информация будет интересна и полезна не только учителям математики, но и классным руководителям, молодым педагогам, родителям, а также юным математикам.

Как вы относитесь к разделению ЕГЭ на базовый и профильный уровни?

Положительно - 79.3%
Отрицательно - 10.6%
Нейтрально - 10.1%

Задача недели

Задача недели № 10.

Сергей и Оля договорились встретиться на свидании у входа в парк ровно в 9 часов вечера. Но вот ведь незадача, и у Сергея и у Оли часы идут-то неверно!
У Сергея часы отстают на 3 минуты, однако он считает наоборот, что они спешат на 2 минуты. У Оли часы спешат на 2 минуты, но она считает, что они отстают на 3 минуты. Как Вы думаете, кто из них опоздает на свидание?

Другие задачи

Республиканский конкурс начал свою работу

Создано 24 Февраль 2017 Просмотров: 246

uch goda 2016С 21 февраля  по 3 марта учителя республики из разных ее уголков приезжают в школы Уфы, чтобы продемонстрировать свое мастерство на самом главном испытании - конкурсном уроке.

Остальные этапы конкурса пройдут со 2 по 7 апреля.

В этом году состав участников конкурса следующий: 61 педагог участвует в конкурсе «Учитель года Башкортостана - 2017», 51 учитель - в конкурсе  «Учитель башкирского языка и литературы – 2017», 37 учителей – в конкурсе «Молодой учитель - 2017», 31 педагог – в конурсе «Учитель русского языка и литературы – 2017», 23 учителя  - в конкурсе  «Учитель татарского  языка и литературы – 2017». В этом году на конкурсах «Учитель года Башкортостана - 2017» и «Молодой учитель - 2017» работает междисциплинарное жюри, на остальных – предметное. Позади – 2 конкурсных дня. Впереди еще множество уроков. Желаем конкурсантам вдохновения, удачи и хороших учеников!!!

Хочется поделится фото с конкурсных уроков с комментарием члена жюри конкурса Переверзева Сергея Сергеевича, взятое с его страницы https://vk.com/id81667325.

На конкурс как на работу.
Сегодня стартовал очный этап Республиканского конкурса «Учитель года», тихо в рабочем режиме.
Конкурсанты отправились в вояж «Учитель года Башкортостана - 2017» без традиционного открытия. Казалось бы, мелочь, но это событие создаёт «дух» конкурса: звучат напутственные речи и происходит представление конкурсантов широкой публике.
Масштаб происходящего события участники начали ощущать с конкурсного испытания УРОК. Всем известно, что это одно из самых сложных и дорогих с точки зрения начисления баллов испытаний. В общей сложности первопроходцами сегодня стали 9 из 79 учителей, приехавших в гостеприимную столицу со всех уголков нашей республики. Жюри пока воздержалось от ранних прогнозов и общих оценок уровня конкурсантов в связи с небольшим количеством прошедших конкурсное испытание учителей.
Хотелось бы пожелать Всем участникам реализовать задуманное на 100%, поймать конкурсный кураж и заразить им учеников и членов жюри. И конечно же, желаю каждому побед, так как конкурс «Учитель года» без личных побед и метаморфоз невозможен.

6w0ecv0RIwY

Второй конкурсный день. Побывал на уроках английского языка. Тема Lost Cities. К 4-му уроку могу проводить экскурсии по Machu Piсchu

tGWF1N 6GU

Еще фото:

JsgZPbsigD8   5yWbRk6587I

Результаты конкурсных этапов "Урок" и "Самоанализ"