Расширения Joomla 3

V Международный Форум Лидеров образования «Современный урок: новые возможности и результаты»

20160327 DSC0002225-28 марта 2016 г. в г. Екатеринбург на базе гимназии № 47  и санатория «Самоцвет» состоялся  V Международный  Форум Лидеров образования «Современный урок: новые возможности и результаты». Цель данного Форума: актуализация проблем и подходов к проектированию современного урока, знакомство с международным и отечественным опытом по проектированию современного урока; конкретные примеры организации современного урока в соответствии с ФГОС.

В работе форума приняли участие специалисты Международного центра по профессиональному развитию ITC Professional Development, Эстония, АНО «Международный образовательный центр «Академия», лауреаты и участники конкурса «Учитель года России» Алексей Воробьев-Исаев, Александр Рухлов, Евгения Александрова, Рима Ронжина  и педагогический коллектив гимназии 47 во главе с директором Крюковой Аленой Михайловной.

Ежедневно участники  Форума посещали открытые уроки , мастер-классы, лекции, тренинги, практические занятия, знакомились с новыми методиками и технологиями. Вот некоторые из тем проведенных занятий:   «Проектная деятельность», «Формирующее оценивание как индивидуальный подход и средство повышения мотивации и успешности ученика»,  «Сингапурские практики в организации образовательного процесса», «Перевернутый урок», «Майнд-менеджмент в работе педагога», «Смысловые стратегии работы с текстом», «Междисциплинарное обучение в контексте реализации ФГОС». Участников Форума ждала и обширная развлекательная программа, которую с большим профессионализмом провели работники гимназии № 47 и ее творческий, неунывающий директор, Крюкова Алена Михайловна. Все участники Форума зарядились ее неиссякаемой энергией и оптимизмом.

20160327 DSC0964220160327 DSC00186forum01 06920160327 DSC09566forum01 259forum01 272002001