Бесплатные шаблоны Joomla

Базовый ЕГЭ по математике будут сдавать в 10 классе

14375993866160Чтобы уменьшить нагрузку и снять нервозность выпускников в период проведения ЕГЭ, власти столицы внесли в Рособрнадзор предложение о сдаче базового уровня по математике в 10 классе, так как экзамен является обязательным для всех и не повлияет на вступительные результаты, поскольку при поступлении на математические специальности учитываются баллы из профильного уровня.

Аналогичное обращение мэрия Москвы планирует направить и в Минобрнауки.

Также столичные чиновники предлагают предоставить выпускникам возможность сдавать пробные ЕГЭ в центрах независимого тестирования в течение всего учебного года, и если полученные результаты будут устраивать школьников, то засчитывать их как официальные, что также поспособствует снижению напряжения во время экзаменов.

Пока данные предложения находятся на рассмотрении. Еще не решено, сколько попыток предоставят выпускникам в центрах тестирования, и сколько это будет стоить.

Взято с сайта eduhelp.info